Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Уменьшить/увеличить/опустить экран на iPhone 12

Айфоны отличаются богатым функционалом, но некоторые заложенные в них опции являются вспомогательными. Они не оказывают влияния на работу устройства и не расширяют сферу его использования, а служат лишь для повышения комфорта. К данной категории относятся функции:

  • «Увеличение» - изменяющая масштаб изображений на дисплее;
  • «Удобный доступ» - позволяющая сместить вниз объекты из верхней части экрана.

Эти функции пользователь может включать и отключать на свое усмотрение.

Отключение увеличения

Функция увеличенного экрана айфона 12 относится к специальным возможностям и предназначена для пользователей со слабым зрением. Она увеличивает масштаб на экране и облегчает просмотр мелких деталей изображения.

Опция включается при первой загрузке устройства и владелец айфона, если первый запуск ОС совершал не он, часто даже не подозревает о ее активности. В некоторых случаях она способна вызывать неудобства: например, при протирании стекла может произойти самопроизвольное увеличение значков. Столкнувшись с этим впервые, пользователи не знают, как уменьшить экран, прибегают к перезагрузке системы, сбросе настроек и другим радикальным мерам. А нужно всего лишь отключить опцию «Увеличение» – найти ее в списке «Универсального доступа» и дезактивировать.

В этом плане айфоны 12 поколения ничем не отличаются от предыдущего выпуска. С более подробной инструкцией можно ознакомиться в статье «Как отключить увеличение экрана iPhone 11».

Как на iPhone 12, mini, Pro, Pro Max опустить экран вниз

Айфон 12 mini обладает компактным дисплеем, и при управлении им одной рукой обычно не возникает затруднений. А айфоны 12, 12 про и 12 промакс содержат экраны увеличенного размера, потому пользователям трудно дотягиваться большим пальцем до самых верхних значков. Решить проблему помогает функция «Удобный доступ», позволяющая жестом сдвинуть экран вниз.

Чтобы включить опцию, нужно в «Настройках» перейти в раздел «Основные», выбрать «Универсальный доступ» и сделать активным «Удобный доступ». Все действия выполняются так же, как и на смартфонах 11 поколения. Подробно об этом рассказано в статье: «Как включить/отключить «Удобный доступ» на iPhone 11».

Похожие материалы:
^