Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Как на Айфоне 11 / 11 Pro / 11 Pro Max опустить экран

IPhone11, 11 Pro и 11 Pro Max отличаются экранами увеличенного формата, из-за чего пользователям с маленькими ладонями трудно дотягиваться пальцами до верхних ярлыков. Чтобы повысить удобство взаимодействия с гаджетом, следует воспользоваться функцией «Удобный доступ» и сдвинуть экран iPhone 11 вниз. Эта опция присутствует в моделях, начиная с 6 поколения, служит для опускания экрана и облегчения доступа к его верхней части.

Как включить или отключить «Удобный доступ»

Функция «Удобный доступ» (Reachability) обеспечивает полноценное управление смартфоном одной рукой. В этом режиме пользовательский интерфейс переносится вниз и пользователю становится удобнее использовать большой палец при работе с сенсорным экраном. Опция активирована по умолчанию, на свое усмотрение можно ее отключать и снова включать по инструкции:

  • Открыть на смартфоне «Настройки» и выбрать «Универсальный доступ» (раздел «Основные»).
  • Нажать на пункт «Касание» в разделе «Взаимодействие».
  • Включить опцию «Удобный доступ» - сместить ползунок вправо (Выключить - сдвинуть влево).

Чтобы опустить экран, нужно при включенном «Удобном доступе» потянуть вниз панель жестов – узкую горизонтальную полоску, расположенную чуть выше нижней границы дисплея. Этой функцией можно пользоваться при работе как с главным экраном, так и с приложениями – кликать по объектам, выделять их, копировать, перемещать и выполнять другие действия.

Чтобы вернуть айфону 11 /11 про /11 про макс полноэкраннный режим, необходимо провести пальцем вверх на домашнем экране или панели жестов. К аналогичному действию приводит также прикосновение за пределами пользовательского интерфейса.

Похожие материалы:
^