Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Как сделать скрин экрана на iPhone 8 / 8 Plus

Снимки экрана айфон 8 и 8 плюс получают тремя способами:

  • с применением встроенного функционала;
  • при помощи специализированного ПО;
  • путем подключения к компьютеру или ноутбуку.

Используя скриншоты, пользователь может делиться с друзьями кадрами из кинофильмов, успехами в новой игре или фрагментами личных переписок, наглядно демонстрировать ошибки программ и другие события на экране.

Встроенные возможности iPhone 8 для получения снимков экрана

На айфонах 8 серии фото экрана можно делать с использованием комбинации клавиш или функции Assistive Touch. Первый метод предусматривает одновременное нажатие физических кнопок Power и Home. Процесс съемки экрана сопровождается вспышкой и характерным звуком, напоминающим затвор фотоаппарата. Изображение сохраняется в формате png сразу в двух папках: «Недавние» и «Снимки экрана» (доступ через приложение «Фото»).

Важный момент – нажатие на кнопки должно быть одновременным, в противном случае вы рискуете заблокировать устройство. Для тех, кто не любит кнопки и предпочитает работать одной рукой, существует альтернативный вариант – функция Assistive Touch. Инструкция по ее включению и использованию подробно изложена в статье «Как делается скриншот на айфоне 7 / 7 плюс».

Программы-скриншотеры для айфонов

Существуют программы сторонних разработчиков, которые можно устанавливать через AppStore и пользоваться ими при создании скринов. Для этой цели обычно загружают браузерное расширение Awesome Screenshot или утилиту Activator из Cydia.

Awesome Screenshot для Safari не создает отдельного значка на экране, он автоматически запускается при открытии браузера и позволяет получать скрины страниц веб-сайтов. Чтобы сделать снимок, нужно в меню открытой страницы перейти в раздел «Действие» и выбрать соответствующий пункт. Содержит инструменты для редактирования – обрезки полученных изображений, изменения цветового тона и добавления надписей.

Activator из Cydia расширяет базовые настройки устройства, позволяет задавать пользовательские комбинации клавиш для выполнения тех или иных действий. Приложение совместимо с iOS 9 и выше, требует предварительной установки на айфон Jailbreak – для разблокировки доступа к системным файлам.

Скриншот экрана айфона на компьютере

Чтобы снять экран айфона 8 и 8+ через портативный или стационарный компьютер, можно воспользоваться приложением Reflector, которое обеспечивает синхронизацию устройств посредством технологии AirPlay.

После запуска программы нужно зайти в раздел AirPlay и активировать «Видеоповтор», в результате экран айфона продублируется в окне приложения и с ним можно будет работать с использованием функционала компьютера.

Похожие материалы:
^