Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Как делается скриншот на айфоне 7 / 7 плюс

Функционал iPhone 7 и iPhone 7 plus предусматривает возможность делать скриншоты экрана и сохранять их памяти. Несмотря на внешнюю простоту этой операции, существуют некоторые нюансы, знание которых поможет быстро выполнить необходимые действия и избежать типичных ошибок.

Что такое скрин экрана и как его сделать

Скриншот представляет собой моментальный снимок изображения на дисплее. Фото экрана помогает делиться с друзьями игровыми достижениями, фиксировать проблемы, возникшие со смартфоном, сохранять в памяти фрагменты переписок и отдельные моменты из просматриваемых фильмов

Экран айфон 7 позволяет сделать скриншот можно несколькими способами:

  • путем нажатия комбинации кнопок, распложенных на корпусе;
  • при помощи встроенного ассистента «Assistive Touch»;
  • с использованием сторонних приложений (Picsew, Stitchcraft и др.).

Во всех вариантах делается снимок экрана полностью. Для вырезания отдельных частей служат редакторы изображений. Для редактирования изображений в среде iPhone 7 и iPhone 7+ обычно применяются приложения компании Adobe – Lightroom CC и Photoshop Fix, а также Snapseed, VSCO и PicsArt.

Как получить скриншота экрана с использованием кнопок

Сделать моментальный снимок экрана на афонах 7 и 7 plus можно путем одновременного нажатия кнопок: блокировки и Home. Скриншот экрана можно сделать в любой момент работы со смартфоном.

Нажимать на кнопки следует одновременно: если нажать на одну из них раньше, а на другую – позже, сделать скрин экрана не получится. Не следует также слишком долго держать их зажатыми – это может привести к блокировке или перезагрузке гаджета. При правильном нажатии комбинации клавиш пользователь слышит характерный щелчок, напоминающий звук затвора фотоаппарата. Его появление означает, что скриншот экрана создан и сохранен.

Скриншот экрана с использованием Assistive Touch

Если по каким-то причинам указанной комбинацией кнопок пользоваться неудобно или невозможно, скриншот экрана iPhone 7 можно сделать при помощи встроенного ассистента Assistive Touch. Инструкция по его использованию:

  • Найти функцию (Настройки – Основные – Универсальный – Доступ – Assistive Touch) и перевести ее в активное состояние (сместить ползунок вправо).
  • Нажать на появившийся на дисплее белый круг – откроется панель с 6 виртуальными кнопками;
  • Выбрать кнопку «Device» (Аппарат), нажать на пункт меню «Ещё», затем на «Снимок экрана».

Если вы собираетесь пользоваться Assistive Touch только для создания скриншотов экрана, их можно получать одним касанием. Для этого нужно выбрать: Пользовательские действия – Одно касание – Снимок экрана. Аналогично можно выбирать двойное или длительное касание для создания фото дисплея.

Все скриншоты сохраняются в формате png и автоматически помещаются в специальную папку. Чтобы получить к ней доступ, нужно запустить приложение «Фото», расположенное на главном экране, выбрать вкладку «Альбомы» и найти папку «Снимки экрана». Так же снимки одновременно отображаются в общей папке «Фото». Сделанные скриншоты располагаются по порядку: чем позже было сделано изображение, тем ниже оно разместится.

Похожие материалы:
^