Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Как сделать запись экрана на Айфоне 7 / 7 plus

По умолчанию запись экрана айфона 7 или модели 7 plus ведется без звукового сопровождения, что не всегда удобно для пользователя. При записи видеоурока, фрагментов фильма или игры требуется звуковое сопровождение. Снять видео с экрана без потери аудиоряда на айфоне можно тремя способами: включить встроенную опцию, установить специальное приложение или воспользоваться компьютером.

Как найти и включить функцию записи экрана на айфоне 7/7 плюс

Чтобы найти и активировать опцию «Запись экрана» на iPhone 7 или iPhone 7 plus, нужно выполнить действия:

  • Открыть приложение «Настройки».
  • Перейти на вкладку «Центр управления».
  • Выбрать пункт «Настройка инструмента».
  • В появившемся списке найти опцию «Запись экрана» и включить ее, нажав на зеленую кнопку с изображением «+».

Активированная функция появится в разделе «Присоединиться», где в дальнейшем вы сможете ее находить и запускать. После касания значка, выполненного в виде белого двойного круга, сначала производится трехсекундный отсчет, затем начинается запись экрана в видеофайл. В это время можно переключаться между позициями, запускать игры, открывать приложения и выполнять другие действия – все они будут записаны со звуковым сопровождением и сохранены в памяти телефона. Для прерывания записи нужно снова перейти в «Центр управления» и повторно коснуться значка записи.

Видеофайлы сохраняются автоматически в альбоме «Видео», доступ к которому открывается после запуска приложения «Фото». Записанные ролики при помощи кнопки «Поделиться» можно отправлять по электронной почте, загружать в облако и размещать на видеохостингах. При необходимости их предварительно можно немного подредактировать, вырезав ненужные фрагменты («Изменить»). Для внесения в записанные видео более существенных преобразований следует воспользоваться специализированными приложениями (iMovie, Adobe Premiere Rush, Magisto и др.).

Как снять видео с экрана iPhone 7 плюс на компьютере

Пользователи iMac/MacBook могут делать скринкасты со звуковым сопровождением, используя программу QuickTime Player. Для этого нужно подсоединить смартфон к компьютеру, запустить приложение и в меню "Файл" выбрать пункт "Новая видеозапись".

Дальнейшие действия по инструкции:

  • Выбрать в списке подключенное устройство.
  • Выбрать микрофон (источник звука).
  • Запустить процесс нажатием на кнопку записи.

Для остановки записи служит кнопка «Стоп». Видеозапись сохраняется в памяти компьютера («Файл»-«Сохранить»).

Стороннее ПО для записи экрана телефона

Сделать видео с экрана айфона 7/7 plus можно также при помощи сторонних приложений, среди которых наиболее популярны программы RecPro и RECGO. Их преимуществом является возможность производить постобработку записанного материала – редактировать звуковые дорожки, импортировать видеофрагменты из библиотеки, пользоваться фильтрами и другими дополнительными опциями. Сохранение видеофайлов производится в ту же папку, что и при записи встроенными средствами (приложение «Фото» - альбом «Видео»).

Недостаток способа – за полнофункциональную версию программы придется платить. Бесплатный вариант существует, но в нем работают не все функции, а на записанном видео отображается водяной знак.

Похожие материалы:
^