Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Как записать видео с экрана Айфон 8 и 8 плюс

Записать видео с экрана iPhone 8 и 8 Plus можно тремя способами: при помощи встроенных средств, путем подключения устройства к компьютеру и с использованием сторонних программ (Display Recorder, iREC, RecordMyScreen и др.). Полученные ролики можно редактировать, загружать в облачные хранилища, размещать на сайтах и в соцсетях. Для внесения небольших изменения подойдет системный видеоредактор, более глубокие преобразования потребуют установки специализированного ПО (Adobe Premiere Rush, Magisto, iMovie и т.д.)

Сделать запись экрана iPhone 8 средствами iOS

Чтобы включить функцию записи с экрана, нужно:

  • перейти в «Пункт управления»;
  • выбрать «Настроить элементы управления»;
  • найти опцию «Запись экрана» и нажать на «+» рядом с ней.

Значок функции отобразится в быстрых настройках, графически он выполнен в виде точки, заключенной в окружность. При нажатии на кнопку начинается трехсекундный отсчет, после чего запускается запись.

Во время съемки можно работать в среде приложений, играть, смотреть фильмы, вести стрим, рисовать и выполнять любые другие операции. Все происходящие на экране события будут записаны в виде MP4-файла и сохранены в папке «Видео». Для прерывания записи нужно нажать кнопку «Остановить».

По умолчанию записывается только видеоряд, без аудиосопровождения. Для добавления голоса необходимо включить микрофон. Чтобы избавиться от помех в виде системных звуков (уведомления и пр.), следует перевести устройство в режим «Не беспокоить».

С помощью ПК (на Windows и MacOS)

Записать экран со звуком на айфон 8/8 плюс можно также с использованием ноутбука или персонального компьютера с Windows или MacOS. Для обеспечения полноценной работы дополнительно потребуется установка утилиты, способной отображать дисплей айфона на мониторе. Для этой цели часто используется LonelyScreen AirPlay Receiver, об установке и настройке которой можно подробно ознакомиться в публикации «Запись экрана на айфонах X (10) / XR / XS».

Среди наиболее популярных программ – Camtasia Studio, которая совместима с обеими ОС, обладает дружественным интерфейсом и содержит большое количество инструментов для редактирования. Она позволяет замедлять и ускорять видеоряд, отделять от него аудиодорожку, делать паузы при записи. Минус – существует только платная версия.

На компьютерах Mac часто используется QuickTime Player, инструкция по использованию которой подробно изложена в статье «Как сделать запись экрана на Айфоне 7 / 7 plus».

Для записи на iMac подходит также ScreenFlow – приложение с богатым функционалом. Чтобы с ее помощью снять экран, нужно подсоединить его к компьютеру с помощью USB-кабеля, запустить утилиту и выполнить действия:

  • Открыть вкладку «New Recording».
  • В настройках записи выбрать тип устройства и источник звука (Record iOS Device и Record Audio from).
  • Нажать на красную кнопку для запуска съемки дисплея айфона.

Для остановки записи используется комбинация «Command + Shift + 2».

Особенность программы: она начинает запись сразу после нажатия кнопки, без предварительных пауз и дополнительных оповещений. Среди минусов: ограниченные возможности демоверсии и сложный интерфейс, с которым придется не один день разбираться даже опытному пользователю.

Похожие материалы:
^