Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Запись экрана на Айфон 11 / 11 Pro

Функционал iPhone 11 и iPhone 11 Pro позволяет записывать игровые сессии, отдельные фрагменты роликов, видеоуроки и любые другие события, происходящие на дисплее. Запись экрана можно делать с использованием функции, встроенной в систему, и сторонних средств – путем установки специализированного ПО или подключения к компьютеру. Способ выбирается с учетом той задачи, которую пользователь планирует решить с помощью видео с экрана.

Как на 11 Айфоне включить запись экрана

Для активации встроенной опции, отвечающей за запись экрана, нужно действовать по инструкции:

  • Открыть «Настройки» и зайти в «Пункт управления».
  • Выбрать пункт «Настроить элементы управления».
  • В открывшемся окне найти «Запись экрана» и нажать на расположенный слева от нее зеленый «+».

Для запуска процесса нужно перейти на главный экран айфона 11, открыть «Панель управления» и нажать на появившуюся там кнопку «Запись экрана». После трехсекундного отсчета времени сверху появится красная полоска, указывающая на то, что съемка экрана началась. Останавливается запись повторным нажатием на ту же кнопку. Нажатие на красную полоску приводит к аналогичному результату.

Записанные скринкасты сохраняются в альбоме «Видео», доступ к которому пользователь получает через приложение «Фото». Непосредственно из альбома ролики можно отправлять по электронной почте, делиться ими в соцсетях, размещать на личных сайтах и видеохостингах.

Как снять видео с экрана со звуком

По умолчанию на айфонах видеосъемка экрана ведется без звукового сопровождения. Потому, если во время записи приходится делать комментарии голосом, нужно выполнить дополнительные настройки. Проблема заключается в том, что не все пользователи знают, где найти отвечающую за звук опцию из-за ее неявной реализации на смартфоне. Чтобы включить запись аудиоряда на айфон 11 про, нужно открыть «Панель управления», зажать пальцем иконку «Запись экрана» и добавить «Микрофон».

Сделать запись со звуком можно также с использованием сторонних программ - RecPro или RECGO. Их достоинством является богатый функционал, позволяющий обрабатывать видео на полупрофессиональном уровне: импортировать контент из библиотеки, добавлять голосовую озвучку, работать со звуковыми дорожками – удалять, добавлять, обрезать и редактировать. Недостаток ПО – в бесплатной версии доступны не все функции, а на записанных роликах отображается водяной знак.

Существует также возможность записывать с экрана видео со звуком, подключившись к компьютеру с установленным приложением QuickTime Player. Чтобы настроить запись, нужно последовательно выполнить действия:

  • Перейти к пункту «Новая видеозапись» (меню «Файл»).
  • В списке устройств выбрать подключенный айфон.
  • Активировать микрофон для записи звука.
  • Нажать на кнопку записи.

Кнопка «Стоп» останавливает запись. Видеофайлы сохраняются на диске компьютера после команды «Сохранить» из меню «Файл». Далее ролики можно отправить на смартфон или продолжить с ними работать на компьютере.

Похожие материалы:
^