Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Как сделать скрин экрана на iPhone 11 / 11 Pro / 11 Pro Max

На айфоне 11, 11 Про и 11 Про Макс делать скриншоты с использованием встроенного функционала можно двумя способами: нажатием комбинации клавиш и с помощью функции Assistive Touch. Полученные фото экрана затем можно редактировать, делиться ими в соцсетях, отправлять по почте и размещать на сайтах.

Основной способ

Смартфон лишен домашней кнопки, потому привычной для снимка экрана Айфон 11 комбинацией клавиш Home+Power, работающей на более ранних версиях, воспользоваться не получится. На айфонах 11 поколения (включая серии Pro и Pro Max) скрины делаются путем одновременного нажатия кнопок блокировки и увеличения громкости, расположенных на правой и левой сторонах аппарата соответственно.

Процесс фотографирования экрана сопровождается характерным звуком, после чего в нижнем левом углу экрана появляется миниатюра снимка, а правом верхнем – кнопка «Готово». Щелчок по миниатюре открывает быстрое редактирование снимка, а нажатие на кнопку вызывает меню с двумя пунктами «Удалить и сохранить». Если не предпринимать никаких действий, скриншот сохранится в памяти смартфона автоматически.

Снимок экрана Айфон 11 через Assistive Touch

AssistiveTouch создает на экране виртуальную кнопку, открывающую доступ к ряду команд, включая print screen. AssistiveTouch удобна, если физические клавиши неисправны или у пользователя вызывает затруднение их одновременное нажатие.

Для включения функции следует выполнить действия по инструкции:

  • Запустить «Настройки».
  • Перейти в раздел «Основные».
  • Выбрать пункт «Универсальный доступ».
  • Найти в списке AssistiveTouch.
  • Поставить переключатель в положение «Вкл».

Скрин делается путем последовательного нажатия на кнопки «Аппарат», затем «Еще» и «Снимок экрана». Если пользователю приходится часто делать скриншоты, для удобства этот значок может быть перенесен на главный экран. Для этого нужно в «Настройках» найти раздел AssistiveTouch и выбрать пункт «Меню верхнего уровня», в котором отображается расположение всех команд.

Чтобы добавить значок «Снимок экрана» на дисплей, нужно нажать на «+» в нижнем правом углу и выбрать пустую иконку, после чего задать ей соответствующую команду. Если на экране уже много значков, чтобы не загромождать его, «Снимком экрана» можно заменить иконку другого приложения, которое используется редко.

Скрины, сделанные комбинацией клавиш и функцией AssistiveTouch, между собой ничем не отличаются. Различие состоит лишь в последовательности действий, которые пользователю приходится выполнять.

Готовые скриншоты размещаются в разделе «Снимки экрана», в который можно войти после запуска приложения «Фото». Сортировка осуществляется по дате создания: чем позже был сделан скрин, тем ниже в папке он будет располагаться.

Редактируются скрины как обычные фотографии. Встроенные средства позволяют делать обрезку, поворот и масштабирование, регулировать яркость и контрастность, пользоваться фильтрами. Если необходима обработка изображений на профессиональном уровне, следует воспользоваться специализированным софтом (Adobe Lightroom CC, Photoshop Fix, Snapseed и др.).

Похожие материалы:
^