Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Включить/отключить поворот экрана на Айфоне 11

Поворот экрана iPhone 11 включается путем активации соответствующей функции. Для этого нужно в «Настройках» зайти в «Спецвозможности» и выбрать «Автоповорот экрана».

Как настроить автоповорот

Настройка автоповорота на экране айфона 11 производится по инструкции:

  • Открыть «Панель Управления», смахнув с верхнего правого угла.
  • Найти кнопку с изображением замка, заключенного в не до конца замкнутый круг со стрелкой.
  • Поставить кнопку в рабочее положение.

Нажатием кнопки включается функция поворота, позволяющая отображать экран в альбомной ориентации. При отключении опции изображение переворачиваться не будет.

Какие бывают проблемы с поворотом экрана

Причины сбоев в работе функции автоповорота:

  • альбомная ориентация не поддерживается активным приложением;
  • в «Настройках» пользователем выбран увеличенный масштаб;
  • на айфоне поврежден датчик гироскопа.

На устройстве, где поворот не работает, рекомендуем последовательно рассмотреть перечисленные причины. Если проблема вызвана не ограниченным функционалом используемого приложения, следует проверить масштаб – зайти в «Настройки», выбрать пункт «Экран и яркость», затем «Вид». При отсутствии неполадок программного характера следует перейти к рассмотрению аппаратной составляющей – состоянию гироскопа.

Риск повреждения гироскопа возникает при сильном механическом ударе по корпусу или попадании влаги внутрь. В его функцию входит получение и обработка информации о положении в пространстве. При повороте устройства он фиксирует изменение данных и, в соответствии с ними, подстраивает картинку на экране. Выход из строя датчика приводит к невозможности дальнейшего получения сведений о пространственном положении смартфона. Решение проблемы – замена поврежденного компонента на исправный аналог.

Похожие материалы:
^