Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Обзор экрана iPhone SE второго поколения (2020)

Диагональ экрана IPhone SE 2020 составляет 4,7 дюйма и является самым миниатюрным устройством среди последних моделей производителя. Из современных версий он оказался единственным аппаратом, где присутствует физическая кнопка Home. В его конструкции сохранился также сканер отпечатков пальцев, который, начиная с модификации iPhone X, был заменен на FiceID.

Айфон СЕ предназначен для тех, кто ценит классический дизайн и привык пользоваться одной рукой. Небольшой размер экрана позволяет дотянуться большим пальцем до любой точки, а малый вес (148 г) облегчает нагрузку на кисть и не вызывает усталость даже при длительном использовании устройства.

Характеристики дисплея iPhone SE 2

Внешним видом и параметрами дисплея iPhone SE 2020 напоминает базовую модель айфонов 8 поколения. В них совпадают: тип матрицы, диагональ и разрешение экрана, плотность пикселей, яркость и частота обновления.

С количественными характеристиками экрана вы можете ознакомиться в таблице:

Модель айфона

iPhone SE

iPhone 8

Тип матрицы

Retina HD (IPS)

Retina HD (IPS)

Диагональ экрана,
в дюймах

4.7

4.7

Разрешение экрана,
в пикселях

1334×750

1334×750

Плотность пикселей, ppi

326

326

Контрастность

1400:1

1300:1

Яркость, кд/м²

625 кд/м²

625 кд/м²

Частота обновления экрана, Гц

60

60

В iPhone SE присутствует поддержка технологии True Tone, которая фиксирует яркость внешнего освещения и подстраивает температуру белого цвета под комфортный для человека уровень. Опция Night Shift полезна при работе с гаджетом в ночное время: ее активация приводит к автоматической корректировке цветового спектра, сдвигу в сторону теплых тонов.

Олеофобное покрытие обладает жироотталкивающими свойствами и помогает бороться с отпечатками пальцев на дисплее, снижает их заметность на фоне изображения. Отсутствие промежутка между поверхностью матрицы и внешним стеклом препятствует двоению отраженных объектов и делает картинку более качественной при интенсивной внешней засветке. Экран не вызывает дискомфорта для глаз даже под ярким солнечным светом.

Похожие материалы:
^