Интернет-магазин запчастей для мобильных устройств
ПН-ПТ: 11:00 - 20:00 СБ: 11:00 - 19:00 ВС: 12:00 - 18:00 МСК
Меню
Запчасти
Энциклопедия неполадок

Как настроить поворот экрана на Айфоне 7 / 7 plus

За ориентацию изображения на дисплее айфона 7 и модели 7 плюс отвечает функция блокировки автоповорота экрана. Ее включение и отключение производится путем нажатия на кнопку, выполненную в виде замка со стрелкой. При включенной опции экран не будет поворачиваться, а значок функции отобразится около значка аккумулятора. Чтобы сделать поворот, эту опцию необходимо отключить. Для этого нужно найти кнопку блокировки и перевести ее в неактивное состояние.

Как включить поворот экрана iPhone 7

Для включения автоповорота следует выполнить действия по инструкции:

  • Войти в «Пункт управления».
  • Найти кнопку, включающую и отключающую функцию блокировки.
  • Нажать на кнопку и отключить функцию.

Автоповорот экрана по умолчанию отображается в «Пункте управления» айфонов, работающих под управлением iOS версии 13 и выше. Если на устройстве установлена более низкая версия ОС, опцию нужно сначала добавить. Для этого следует открыть «Настройки», выбрать «Пункт управления» и зайти на вкладку «Настроить элементы управления», найти функцию и добавить ее в меню, нажав на «+» рядом с ней.

Почему может не работать поворот экрана

Причины, вызывающие проблемы с поворотом экрана iPhone 7 / 7 plus:

  • приложение не поддерживает альбомную ориентацию;
  • включена кнопка блокировки экрана;
  • произошел сбой системы.

На айфоне 7 плюс поворот может не работать также из-за включенной функции увеличения экрана. Чтобы дезактивировать ее, нужно в настройках выбрать «Экран и яркость», перейти на вкладку «Вид» и на пункте «Стандартно» поставить флажок. После этого появится возможность переворачивать изображение.

Поворачивать меню можно лишь на моделях с увеличенной диагональю экрана (серии Plus и Max). Эта опция присутствует в айфоне 7 плюс, а для айфона 7 доступен автоповорот экрана только при работе с приложениями.

Похожие материалы:
^